ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ от Udgerf

19.10.2006 г. ХК «РЯЗАНЬ» – «ДИНАМО-2» – 7:1
   С самого начала игры рязанцы, как и положено хозяевам, берет инициативу в свои руки. Уже на 52-й секунде, поймав соперника на несогласованности при смене пятерок, ХК «Рязань» открывает счет в матче. Павел Седов, похоже, сам не поверил своему счастью, но, опомнившись, убежал на рандеву с голкипером и забросил первую шайбу.
   Впрочем, гости в обороне тоже отсиживаться не собирались, но вот остроты их атакам явно не хватало. Да и Сергей Хренов, восстановившись после травмы, играл как бог. Свой единственный гол динамовцы забросили в меньшинстве, когда на льду находилось первое звено хозяев. Только это был первый и последний успех столичной команды.
   После этого наши ребята уже полностью контролировали ход встречи. Еще до конца периода, подопечные Олега Курина трижды успели поразить ворота соперника. Правда, неуверенно сыграл вратарь гостей, но этот факт красоту голов никак не умаляет. Шайбы были на любой вкус: и после выхода 1-на-1, и после красивого розыгрыша шайбы (2-й гол Седова), и после мощнейших бросков от синей линии (Сырцов). Одним словом в первой 20-минутке на площадке творилось «чудо».
   Второй период вновь начался с наших атак. На этот раз ребятам потребовалось чуть больше минуты, чтобы поразить ворота гостей 5:1. После этого игра заметно успокоилась. Исход едва ли вызывал сомнения, и рязанцы заметно сбавили обороты. Вторая треть матча прошла в принципе в равной борьбе, без явных голевых моментов.
   Заключительная 20-минутка вновь прошла с преимуществом хозяев. Нашим хоккеистам удалось еще дважды порадовать болельщиков голами. Сначала Владимир Букин с «пятачка» завершил старания партнеров, а затем Дмитрий Евстигнеев, словно, ракета, прорвался к воротам «Динамо» и на крошечном участке показал удивительную координацию.
   По-прежнему продолжаются непонятки с трактовкой правил. Одни и те же нарушения судья расценивал по-разному. То свистнет после малейшей зацепки, то проигнорирует более явное нарушение. Хотя в принципе арбитр отработал неплохо, тем более, что его решения радикально не могли повлиять на исход поединка, но подобный подход привел к травме Дмитрия Савельева в заключительной стадии поединка.
   Что ж с нетерпением ждем повторного матча и надеемся на не менее яркую игру в исполнении нашей команды. ВПЕРЕД РЯЗАНЬ!!!!