ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ от Udgerf

22.10.2006 г. ХК «РЯЗАНЬ» – ХК «ВИТЯЗЬ-2» – 0:3
   Это случилось. После 13 побед подряд наша команда все-таки проиграла, и надо сказать по делу. Временами складывалось ощущение, что команда вообще первый раз играет вместе.
   Однако начало матча не предвещало такого исхода. Наши атаковали чаще и острее, но не хватало какой-то малости для того, чтобы поразить ворота гостей. Реальный шанс открыть счет у хозяев появился ближе к концу первого периода, когда гости остались втроем. Однако пользы из этого рязанцы так и не извлекли. Заметим, что в первом периоде хозяева очень мало бросали, больше пытались раскатать до верного, но многочисленные неточности в передачах, сводили все их усилия на нет. Так первая 20-минутка и закончилась безголевой ничьей.
   Подопечные Олега Курина не заиграли на своем уровне и во второй трети. Может, сказалась усталость, возможно, 13-матчевая победная серия расслабила игроков, но факт остается фактом, наши стали чаще ошибаться в своей зоне. Одна из таких ошибок привела к тому, что нападающий гостей без присмотра остался на пятаке и, несмотря на неполучившийся бросок, распечатал ворота Сергея Хренова – каучуковому диску просто некуда было деваться. Проходит еще какое-то время, и наши остаются в меньшинстве. Гости начинают перепасовку за воротами, и оба (!) защитника ХК «Рязань» одновременно располагаются рядом со штангами, оставив без внимания дежурящего на пятаке противника. Пас, как и следовало ожидать, проходит, и оставшийся один нападающий гостей удваивает счет. Игра продолжается, но не видно, за счет чего рязанцам удалось бы изменить ход игры. После попадания в перекладину за воротами «витязей» зажегся красный свет. Судья долго советовался со своими помощниками, но взятие ворот все-таки не зафиксировал. И это был, пожалуй, единственный по настоящему опасный момент. После второго периода счет 0:2.
   Третий период. Болельщики ожидали увидеть шквал атак на ворота гостей, но, видимо, собраться хозяева так и не смогли. Игра проходит так же, как и 40 минут до этого. Атаки Рязанцев, как правило, либо заканчиваются еще в средней зоне из-за брака в передачах, либо просто борьбой у бортов, где преимущество все-таки осталось за «габаритными» гостями. За 7 минут до конца наши получают численное большинство (Судейство, на мой взгляд, просто безобразное. Рефери судил даже не по старым правилам, оставляя без внимания «мелкие» шалости в виде зацепок, а по одному ему известным критериям. Мог удалить за что-то весьма сомнительное, а потом «зевнуть» явную грубость, которая и до внедрения новых инструкций каралась беспощадно – admin). Команда Рязани берет тайм-аут, и … на вбрасывание выходят 6 игроков хозяев. Перепасовка в зоне соперников, потеря шайбы, и защитник гостей отправляет ее в пустые ворота 0:3. Собственно говоря, после этого надежды на хотя бы ничью не было уже ни у кого. К чести команд, они не стали откровенно дожидаться финальной сирены. Атаки продолжались, но вратари действовали очень надежно. Думаю, если бы в матче назывались лучшие игроки, ими заслуженно стали оба голкипера.
   Сегодня ждем другой игры от нашей команды. Ведь одно поражение еще не повод опускать руки. ВПЕРЕД РЯЗАНЬ!!!!