ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ от Udgerf

23.10.2006 г. ХК «РЯЗАНЬ» – ХК «ВИТЯЗЬ-2» – 2:4
   Матч понедельника, как и воскресная встреча этих команд, началась с атак рязанцев. Казалось, что команда преобразилась, и сегодня-то победа будет за нами. Хозяева прибавили в скорости, пасы стали точнее, меньше потерь в своей зоне. Ребята борются в каждом моменте, но результата нет: все так же надежен вратарь «Витязя-2» Владимир Куликов.
   И вновь больная тема судейства: постоянные зацепы и задержки в сторону гостей не оставались без внимания даже тогда, когда наши оказывались на льду. При таком раскладе играть против габаритных «Витязей» очень непросто. Зато нарушения нашей команды арбитр карал нещадно. Чего только стоит падение нападающего гостей при игре 5-на-4: держа клюшку нашего игрока и продолжая борьбу, он почуял, что теряет контроль над шайбой и упал – вот вершина актерского мастерства!
   В принципе ничья в периоде была бы, наверное, закономерным итогом, но... Уже при игре в равных составах нападающий гостей пересек всю зону защиты и отправил шайбу под перекладину. 0:1.
   В середине второго периода все повторилось как под копирку: с висящим у него на руках защитником Алексей Сергиевский перехитрил Сергея Хренова и спокойно расстрелял уже пустые ворота 0:2. В этот момент показалось, что чуда уже не будет. Рязанцы занервничали, стали ошибаться. «Витязь-2» переигрывал нас у бортов и один на один, на пятачке и в центре, только шайба не пошла в ворота. Несколько раз выручил Хренов, где-то мазали гости, но все шло к трагическому финалу. Однако хозяева были иного мнения. При игре в меньшинстве Сергей Лукин перехватил шайбу, а Андрей Логинов точным броском «размочил» Куликова. Болельщики в экстазе. 1:2.
   Начало третьей 20-минутки стало бенефисом хозяев. Уже не казалось таким неоспоримым физическое преимущество гостей, а про скорость и говорить нечего. Атака Рязанцев сменяется атакой, и одна из них заканчивается взятием ворот. Подобрав на пятачке, выпущенную вратарем гостей шайбу Георгий Землянов сравнивает счет – 2:2.
   Казалось бы, игра пошла, но тут опять вмешался вездесущий судья. После еще одного «великолепного» падения форварда гостей в центре поля, наш игрок отправился на скамейку штрафников. Чеховцы получили возможность прийти в себя. А уже при игре в равных составах они реализуют выход 2 в 1 и снова выходят вперед. Спустя 28 секунд все точки над «ё» были расставлены: каким образом наш вратарь выпустил шайбу, наверное, известно ему одному – 2:4.
   Интересно, что после этого рефери вспомнил о наличии свистка. Оставшееся время он судил образцово-показательно, следуя новой трактовке правил. Но «нормальное» судейство в последние минуты уже запоздало, а матч так и закончился победой гостей со счетом 4:2. Поздравляем!!! Они действительно продемонстрировали хорошую командную игру и индивидуальное мастерство. Отдельно хочется выделить джентльменский поступок «тафгая» Михаила Стрелкова, не ставшего проводить силовой прием против молодого нападающего ХК «Рязань».
   Нашим же ребятам хочется пожелать не опускать руки и удачно провести 4 выездных матча против сильных соперников. Ребята, Рязань с вами!!! За сим все и до встречи на домашних матчах ХК «Рязань». ВПЕРЕД РЯЗАНЬ!!!