ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ от Udgerf

15.11.2006 г. ХК «РЯЗАНЬ» – ЦСКА-2 – 7:2
   Рязанцы начали матч, неуверенно. Складывалось ощущение, что все может закончиться столь же печально, как и с «Витязем». Первый по настоящему опасный момент создали гости. Но, выйдя один в один, нападающий не смог поднять шайбу и попал в щиток Хренову. ЦСКА-2 на стартовом отрезке выглядел быстрее, да индивидуально игроки гостей действовали интереснее.
   Благо, наши довольно-таки быстро пришли в себя и сумели наладить командную игру. Получив первое численное преимущество, хозяева надолго заперли гостей в зоне защиты, завершив старания голевым броском: Логинов грамотно подставил клюшку, шайба перелетела через ловушку вратаря и оказалась в воротах – 1:0. Рязанцы продолжали натиск. Барсуков, прорвавшись к воротам, не смог переиграть кипера, но на добивании первым оказался Савельев – 2:0. На этом атаки рязанцев не закончились, но поразить ворота гостей до перерыва хозяева больше не смогли.
   Второй период начался с быстрого гола ХК «Рязань». После броска Седова счет стал 3:0. Еще через 2 с половиной минуты наши блестяще разыгрывают лишнего (до выхода 5-го игрока соперника оставалась 1 секунда), и В. Гусев мощным броском заколачивает шайбу в пустой угол. 4:0 – дело пахнет разгромом. Но гости не сдаются и ближе к концу периода распечатывают наши ворота. Рязанцы в долгу не остаются и тут же восстанавливают разрыв в счете (5-ю шайба в воротах гостей на счету Нагайцева). А уже через пару минут гости используют преимущество в 2 игрока – 5:2. Надо заметить, что арбитр судил достаточно лояльно, а игра (за редким исключением) грубостью и какими-то явными нарушениями не изобиловала.
   В начале третьего периода второй вратарь ЦСКА-2 вышел в полной боевой готовности, но в ворота не встал. Однако это случилось уже через 4 с небольшим минуты после начала заключительного отрезка матча, когда Галкин в 6-й раз заставил Болдырева вынимать шайбу из сетки своих ворот. Исход ясен, но остается единственный вопрос: уйдет ли Докин сухим. Не ушел... На 9-й минуте третьего периода Седов, выдержав мастерскую паузу, оформил дубль – 7:2. В дальнейшем у наших ребят было еще несколько возможностей поразить ворота гостей, но счет так и не изменился.
   Ближе к концу матча произошел неприятный эпизод, в котором молодой нападающий ХК «Рязань» Лукин получил травму. Трудно сказать было ли там нарушение или нет, но после этого момента игра пошла более грубая, особенно со стороны гостей. Хорошо еще, что за оставшиеся 5 минут боевые действия не успели разгореться в полной мере.
   В заключении хочется отметить игру молодого звена хозяев, пусть и не забившего, но постоянно державшего оборону гостей в напряжении. А также болельщиков армейцев: их было всего двое, но как отчаянно они поддерживали свою команду! Ребятам респект! Ну а сегодня ждем такого же зрелищного матча. ВПЕРЕД, РЯЗАНЬ!!!
   admin: Соперник, пытаясь применить силовой прием против Сергея Лукина, ударил молодого форварда клюшкой по лицу. В результате – травма. Сегодня игрок был у стоматолога, и последствия обезболивания едва ли позволят ему принять участие в повторном поединке
   С.Лукин: Честно говоря, в том эпизоде мало что помню из-за столкновения. Но соперника не виню – не в шахматы ведь играем. А сегодня как скажет тренер, так и будет. Если потребуется – выйду в защитной маске.