ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ от Udgerf

18.11.2006 г. ХК «РЯЗАНЬ» – «ТХК» – 2:2
   Первый матч начался довольно таки осторожно, так что скоростями, прямо скажем, ни хозяева, ни гости не блистали. В основном вся игра проходила в силовой борьбе у бортов. В составе гостей появился Кирилл Комиссаров, бывший игрок ХК «Рязань», и уже в первой атаке он пошел на столкновение с нашим защитником, который, впрочем, успел увернуться. А после этого момента уже сам 30-й номер гостей превратился в главный объект преследования рязанцев. В общем и целом, первый период прошел в равной борьбе, и ничего примечательного не произошло. Рязанцы действовали так, как играли против ЦСКА двумя днями ранее при счете 3:0 – никак. Гости нас тоже не особенно тревожили.
   Во втором периоде картина не изменилась. Но в середине 2-го отрезка матча гости сначала открывают счет (наш вратарь не смог парировать бросок в дальнюю девятку). Никого из защитников почему-то в этот момент рядом не оказалось. А затем судья оставил нас в очередной раз в меньшинстве. Гости этой возможностью воспользовались и удвоили свое преимущество
   Третья 2-минутка началась с атак рязанцев, но надежно действовал вратарь гостей. На наше счастье сбой произошел и в отлаженных оборонительных порядках «ТХК». Дмитрий Савельев, выкатившись из-за ворот и переиграв вратаря, отправил шайбу уже в пустые ворота – 1:2. Рязанцы продолжают атаковать, и вот Георгий Землянов, получив пас на синей линии, выдал отличный пас тому же Дмитрию Савельеву, и наш нападающий делает дубль.
   В конце матча драка-таки состоялась. Кирилл Комиссаров в порыве борьбы толкнул Олега Кобзева на борт, когда у того уже и шайбы не было, чего защитник хозяев не отказал себе в удовольствии и отправил теперь уже гостя на лед. Из-за этого половину овертайма нашим пришлось играть в меньшинстве. Честь и хвала нашей обороне вместе с вратарем – выстояли. Но времени для каких либо конструктивных действий практическине осталось. В итоге боевая ничья 2:2.
   Не знаю, что послужило тому причиной, но игроки ХК «Рязань» сами на себя похожи не были, за исключением, пожалуй, 3-го периода. Но после матча с Тверью, так же как и после матча с ЦСКА осталась одна мысль, что играть все-таки надо все 60 минут. Хотя иногда это и трудно.