ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ от Udgerf

19.11.2006 г. ХК «РЯЗАНЬ» – «ТХК» – 2:2
   Дежавю… игра начинается в том же ключе, что и днем ранее. Первый период ознаменовался силовой борьбой и довольно большим количеством нарушений. Заметна разница в скорости, команды играют намного живее. Борьба ХК «Рязань» против Кирилла Комиссарова продолжается, правда, теперь последний по числу фолов не уступает бывшим одноклубникам. В концовке периода произошел очередной судейский казус. Сначала нашего нападающего откровенно толкнули на борт, но момент судья пропустил. В ответной атаке гостей наш защитник плечом прижал игрока гостей к борту, последний не удержал равновесия и неудачно упал головой об борт, получив травму. Наказанием стали 5 минут штрафного времени и матч-штраф.
   Вторая треть матча стала периодом надежд и разочарований. С первого вбрасывания и на протяжении 8 (!) минут гости не то, что до наших ворот не доходили, а вообще лишь изредка покидали свою зону. Моменты возникали один за другим, но надежно сыграл в воротах Александр Черепенин. Но, как и днем ранее, счет открыли гости, причем, в первой за период атаке. После этой шайбы темп игры резко упал, но рязанцы по-прежнему владеют преимуществом. Гости за нами не успевали и как результат зарабатали очередные 2 минуты. Наши расположились в зоне, гости оставили без присмотра Вячеслава Митрофанова, и тот со второй попытки пробил голкипера «ТХК» – 1:1. Казалось, хозяева должны дожать гостей, но счет до конца периода не изменился.
   Третий отрезок игры опять прошел под диктовку принимающей стороны. Однако в одной из своих редких атак форвард гостей бросил, скорее, на удачу, а Сергей Хренов откровенно уснул – счет стал 1:2. Вот тут приуныли даже трибуны. Но и на этот раз нашим ребятам удалось сравнять счет. Павел Седов ворвался в зону тверичан и броском с острого угла поразил дальнюю «девятку».
   И опять судья не остался незамеченным. В одном из эпизодов игрок гостей нарушил правила против Олега Барсукова. Рефери дал свисток, и раздосадованный игрок гостей отбросил шайбу, которая попала в голову нашему капитану. Зрители негодуют и ждут решения арбитра. Но… всего лишь двойной малый штраф и 2 минуты Дмитрию Танфулу за то, что вступился за ветерана команды.
   В дальнейшем, несмотря на преимущество хозяев площадки, в концовке третьего периода и овертайме счет изменить не удалось. Как итог потрясающая игра нашей команды в нападении при ужасной реализации моментов и необязательная потеря 4 очков в матчах с «ТХК». Но отчаиваться не стоит, ведь это всего лишь первый круг. Пожелаем нашим ребятам удачи в выездных матчах с дублями «Локомотива» и мытищинского «Химика». И до следующих встреч на домашних матчах. ВПЕРЕД РЯЗАНЬ!!!